Спортивные соревнования «День флага России»

22 августа в МБДОУ № 36 прошли спортивные соревнования «День флага России», посвященные празднованию Дня государственного флага России.

Цель:
— создание праздничной обстановки для понимания дошкольниками значения даты «22 августа»;
— воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну и свой народ.

Соревнования проводила старший воспитатель Пронина Светлана Игоревна. В соревнованиях  приняли участие дети и родители  средней и старшей групп.

Ведущая напомнила участникам соревнований, что означает каждый цвет российского флага и показала видеопрезентацию » Моя Россия»

В начале соревнований  дети исполнили песню «Моя Россия» муз. Г.Струве, сл. Н.Соловьёвой и показали спортивно-художественную композицию с трёхцветными лентами (белый, синий, красный). Затем все семьи соревновались в эстафетах «Кто быстрее принесёт флаг», «Собери российский флаг» и др. Закончился праздник музыкально-ритмической композицией (флешмоб) с флажками. Все участники получили грамоты за призовые места и участие, а также  памятные призы.